ÁREA DO ASSOCIADO SEJA SÓCIO

TÊNIS > RANKING 2017


# Nome 1ª Etapa 1º Noturno 2ª Etapa Copa Friends 3ª Etapa Duplas 4ª Etapa 5ª Etapa 2º Noturno Master Total
1 Lucas Degáspei 30 50 180   50 50 180       540
2 Douglas Alberto da Silva 180 50 50   80   80       440
3 Guilherme Tolentino     30   180 50 120       380
4 Alcides Magnani Jr 50 50 50   120 50 50       370
5 Thiago Dobuchak 50 50 50   80 50 50       330
6 Joao Henrique Benvenutti 50 50 50   50 50 80       330
7 Tiago Felipe     120       50       170
8 Alvin Forte Filho 80   80               160
9 Alexandre Luz 50   80   30           160
10 Diogo Kraemer   50 30     50 50       150
11 Bruno Beims 30 50 30   30           140
12 Clovis Cordova 120                   120
13 Fabio Silva 30       50   30       110
14 Thiago Serpa 80                   80
15 Rodrigo Scheffelmeier         30   50       80
16 Rene Machado 30   30               60
17 Everton Rangel de Oliveira   50                 50
18 Leonardo Bocca 30                   30
19 Daniel Dorow 30                   30
20 Nikolas Henrique Straube         30           30
# Nome 1ª Etapa 1º Noturno 2ª Etapa Copa Friends 3ª Etapa Duplas 4ª Etapa 5ª Etapa 2º Noturno Master Total
1 Célio da Silva 180 50 80   120 50 120       600
2 Anderson Maciel da Silva 50 50 30   180 50 180       540
3 Marcelo Jose Barni 80 50 120   50           300
4 Fernando Zucarelli Ribeiro 50 50 80   50 50         280
5 Rafael de Souza 30 50 30   30 50 80       270
6 Adelino Benvenutti 30 50 30   30 50 80       270
7 Jurandi Nascimento 80   50   80 50         260
8 Nivaldo de Borba 30 50 30   50 50 50       260
9 Silvio da Silveira 30   50   50 50 50       230
10 Ricardo Rautt 30 50 30   30 50 30       220
11 Jean Carlos Felipe     180               180
12 Sidney Buerger     30   80   50       160
13 Joao Antonio Curti 50 50       50         150
14 Fabio Kinschikowski     50   30 50         130
15 Edson Prust         30 50 50       130
16 Sergio Starnini 120                   120
17 Savio Ce 50         50         100
18 Ricardo da Silveira 30   50               80
19 Alexandre Silva     30       30       60
20 Fábio Jensen         30   30       60
21 Jorge Schwatz 30                   30
22 Diogo Brehsan         30           30
# Nome 1ª Etapa 1º Noturno 2ª Etapa Copa Friends 3ª Etapa Duplas 4ª Etapa 5ª Etapa 2º Noturno Master Total
1 Cristiano Possamai 180 50 120   180 50 80       660
2 Rafael Dagort 50       120 50 180       400
3 Leonardo Klitzke 120   50   50 50 50       320
4 Argeu Demetrio 80   30   80 50 80       320
5 Susan Firmo   50 30   30 50 120       280
6 Eduardo Gonçalves 80   80     50         210
7 Diogo Kramer     180               180
8 Patricia dos Santos   50 50   30 50         180
9 Leonardo Bocca     80   50   50       180
10 Rodrigo Delagiustina 50       50 50         150
11 Liliane Laszuk   50 50   30           130
12 Anderson Cesar da Silva 50       80           130
13 Maria Eduarda da Silva     50   30 50         130
14 Adenir Polastri 50       50           100
15 Eduarda Nascimento   50       50         100
16 Vanderlei Haveroth     30     50         80
17 Maria Ap. Machado         30 50         80
18 Maurina Alexandre     30   30           60
19 Jair Heinen   50                 50
# Nome 1ª Etapa 1º Noturno 2ª Etapa Copa Friends 3ª Etapa Duplas 4ª Etapa 5ª Etapa 2º Noturno Master Total
1 Leonardo Weingartner 50   180   120 50         400
2 Jacson Gonçalves   50 120   180           350
3 Rafael Sales     80     50 180       310
4 Christian Reichow 50 50 80     50 50       280
5 Lucas Cesconetto 30 50 50   30 50 50       260
6 Luiz Fernando Karmann 180                   180
7 Giovane Novaes 50   50       80       180
8 Daniel Galina     30   80 50         160
9 Jonathan Anastacio 30   50   50   30       160
10 Cleide Raquel Fraga     50   50 50         150
11 Anderson Costa 30 50     5 50         135
12 Raquel Soares   50 30     50         130
13 Rafael Colombo   50     30 50         130
14 Anderson Censi   50       50 30       130
15 Josiane Adao Censi   50       50 30       130
16 Yuri Borges           50 80       130
17 Douglas Vanden 120                   120
18 Ricardo Guedes             120       120
19 Carlos Munzfeld 50   30   30           110
20 Arthur Verdiani         50 50         100
21 Maicon Fuchter           50 50       100
22 Cristiano Lessa   50 30   5           85
23 Paulo Filipe de Castro 80                   80
24 Silvio Kuck 80                   80
25 Carlos Kich 30 50                 80
26 Alvaro Teno Jr         80           80
27 Luciano Vicente         30 50         80
28 Carlos Luiz Klitzke   50         30       80
29 Jeferson Schenkel           50 30       80
30 Andre Munzfeld 30       30           60
31 Valquíria Munzfeld     30   30           60
32 Stefanie de Borba         30   30       60
33 Cassio Beutling 5 50                 55
34 Thiago Anibal     5   50           55
35 Robson Stédile           50         50
36 Victor Hugo Demetrio 30;                   30
37 João Pedro Schwatz 30                   30
38 Heraldo Vieira 30                   30
39 Julio Mass     30               30
40 Kauana Munzfeld     30               30
41 Adriano Espindola         30           30
42 Rozemir Gonçalves             30       30
43 Stefan Wolff 5                   5
# Nome 1ª Etapa 1º Noturno 2ª Etapa Copa Friends 3ª Etapa Duplas 4ª Etapa 5ª Etapa 2º Noturno Master Total
1 Yuri Silva     180   120           300
2 Marcos Begamann 50 50 80   50 50         280
3 Augusto Georg 180           80       260
4 Lucas Bolzan 80   120               200
5 Robson Stédile         180           180
6 Rodrigo de Oliveira             180       180
7 Maicon Fuchter     50   80 50         160
8 Julio Mass 50       80   50       180
9 Cleiton Coelho   50       50 80       180
10 Rodrigo Fraga         50   120       170
11 Jader Teixeira 80   80               160
12 Bruno Gabriel 120                   120
13 Fabio Dobuchack   50     50           100
14 Kika de Borba   50     30           80
15 Alexandre Hwizdaleck         30   50       80
16 Luciano Vicente           50 30       80
17 Diego Vianna         30   30       60
18 Leandro Coradini   50                 50
19 Rafael Oecchsler   50                 50
20 Fernando Cesar Ramos   50                 50
21 Roseli Firmo     50               50
22 Jeferson Schenkel           50         50
23 Diego Winagraski             50       50
24 Michele Herkenhof             50       50
25 Vanessa Essig     30               30
26 Herofen Zaias         30           30
27 Jucelito Munzfeld         30           30
28 Lindomar Sudehum             30       30
# Nome 1ª Etapa 1º Noturno 2ª Etapa Copa Friends 3ª Etapa Duplas 4ª Etapa 5ª Etapa 2º Noturno Master Total
1 Anderson Alberto Jeremias 180   180       180       540
2 Thiago Douglas Nicoletti 120   80   180   120       500
3 Thiago Yoshio 50   120   80   50       300
4 Guilherme Eckelberg 80       120   50       250
5 William Orlando Jeremias 80   80       50       210
6 Thiago Serpa   50 50   80           180
7 Ricardo Laszuk   50 50   50           150
8 Cleber da Silva         50           50
9 Emanuel de Almeida   50                 50


Rua General Osório, 2,170
Blumenau - SC - 89041-002
(47) 3325-1645
(47) 98413-7633 (VIVO)

REDES SOCIAIS

Participe das redes sociais do Clube ADHering!

Facebook Instagran

ATUALIZE SEUS DADOS

Com seu contato atualizado é possível receber os informativos do clube sobre atividades, eventos e situações financeiras.

OK
Copyright © 1999 - 2017. Todos os direitos reservados. Desenvolvido pela FVSOLUÇÕES